Ansprechpartner der Beschaffungsstellen

Ansprechpartner und Einkaufsspektrum

Um Lieferant bei DATEV zu werden, wenden Sie sich bitte an unsere nachfolgenden Ansprechpartner. Suchen Sie das passende Aufgabengebiet heraus und wenden Sie sich direkt an die angegebene Kontaktperson. Über den Routenplaner können Sie den Standort finden und sich dorthin navigieren lassen.

Leiter Zentraleinkauf

Wolfgang Urban

Kontakt:

Sigmundstraße 172
90431 Nürnberg

Tel.: +49 911 319-40046
E-Mail: wolfgang.urban@datev.de

Standort mit Routenberechnung

Leiter Einkauf Informationstechnik und Telekommunikation

Siegfried Wiedner

Kontakt:

Sigmundstraße 172
90431 Nürnberg

Tel.: +49 911 319-56307
E-Mail: siegfried.wiedner@datev.de

Standort mit Routenberechnung

Leiterin Einkauf Materialwirtschaft

Tanja Fesel

Kontakt:

Sigmundstraße 172
90431 Nürnberg

Tel.: +49 911 319-44400
E-Mail: tanja.fesel@datev.de

Standort mit Routenberechnung

Leiter Einkauf Dienstleistungen und Technische Güter

Thomas Burow

Kontakt:

Sigmundstraße 172
90431 Nürnberg

Tel.: +49 911 319-56425
E-Mail: thomas.burow@datev.de

Standort mit Routenberechnung

Leiter Betriebsgastronomie

Klaus-Jürgen Schumann

Kontakt:

Sigmundstraße 172
90431 Nürnberg

Tel.: +49 911 319-57036
E-Mail: klaus-juergen.schumann@datev.de

Standort mit Routenberechnung

Ansprechpartner für Warenannahmestellen und Anlieferung

Carol Baumann

Kontakt:

Sigmundstraße 172
90431 Nürnberg

Tel.: +49 911 319-43088
E-Mail: carol.baumann@datev.de

Standort mit Routenberechnung

Sie Verwenden einen veralteten Browser oder den IE11 im Kompatiblitätsmodus. Bitte deaktivieren Sie diesen Modus oder nutzen Sie einen anderen Browser!